14 октября в храме Преображения Господня в г.Ветке день Покрова Пресвятой Богородицы прошёл особенно празднично. После завершения литургии был отслужен благодарственный молебен с прошениями о здравии женщин-матерей, приуроченный Дню Матери. Затем ко всем присутствующим  со словами пастырского назидания обратился настоятель прихода протоиерей Михаил Борисёнок.  «Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, — сказал он, — напоминает нам, что Божия Матерь покрывает всё человечество своей любовью и заботой. Мир держится любовью и хранить его в семье призвана женщина-мать.» В заключение он поздравил всех женщин-мам, присутствующих в храме, с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днём Матери, пожелал Божией помощи, здоровья и заступничества Царицы Небесной, после чего всем прихожанам были вручены иконки-календари.После службы для певчих храма был накрыт праздничный стол в благодарность за их бескорыстное служение в Божием храме.В этот же день прошло торжественное отпевание одной из старейших жительниц Ветки Тоткиной Галины Никитичны 1926 г.р., ветерана ВОВ, которая прошла всю войну сначала в рядах партизанского отряда, а затем в составе полка, дошедшего до Берлина.