12 апреля на Полесской земле ребят из ГУО «Чечерский государственный технический колледж» встречали церковным колокольным звоном.

Так началась встреча с настоятелем прихода храма святителя Николая чудотворца в аг. Полесье иереем Николаем Куцаковым, почётным гражданином Чечерского района. Священник рассказал об истории создания церкви, которую он, с супругой Людмилой, построил своими руками, а также о значении Таинств и святых икон.

Заткм ребята побывали в краеведческой комнате гостеприимного дома Куцаковых, увидели сколько уникальных предметов, олицетворяющих крестьянский быт, там собрано. Юноши и девушки задавали много вопросов, и в итоге отметили, что встреча прошла очень познавательно и интересно.

На прощание отец Николай благословил молодёжь на добрые дела, подарил всем иконки и угостил мёдом с собственной пасеки.