В центральной районной библиотеке на праздничном вечере «Возвращение к истокам» с 85-летием, чествовали удивительного человека, истинного патриота края, почётного гражданина Чечерщины, настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца аг. Полесье – иерея Николая Куцакова.

На праздничный вечер в библиотеку поздравить юбиляра пришли друзья, земляки и молодое поколение школьников. Заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина искренне пожала руку и вручила иерею Николаю Почётную грамоту райисполкома. Эта скромная благодарность за значительный труд по духовному воспитанию населения – дополнение к уже имеющимся наградам: медали Гомельской епархии в честь праведного Иоанна Кормянского, орденам Святителя Кирилла Туровского 1 и 2 степени и наградного креста, который отец Николай получил из рук Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского к 1030-летию Православия на белорусских землях.

В этом году у священнослужителя ещё один юбилей – 10 лет службы настоятелем. И это тоже знаковое событие в его жизни. Чечерщина гордится тем, что взрастила и дала крылья для полёта преданному сыну края, щедрой души человеку, заботливому семьянину, хранителю народных традиций и мудрому духовному наставнику.