27 сентября 2018 года Православная церковь празднует Всемирный день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В сей день вместе с прихожанами прихода храма Святителя Николая Чудотворца д. Железники богоприятно молились на молебне ко Пресвятой Богородице паломники из г. Калинковичи — совет ветеранов Гомельской железной дороги.Сегодня в Свято-Никольский храм в Железниках приезжают паломники за тысячи километров. Стараниями меценатов здесь собраны уникальные святыни: Специально для храма на Святой Горе Афон была заказана чудотворная икона Божией Матери «Всецарица», привезенны из городов Рима и Ганновера мощи Святителя Николая Чудотворца, иконы с мощами Анастасии Узорешительницы и Матроны Московской, мощи других известных святых православной церкви. Также были возращены старые храмовые иконы Николая Чудотворца и Божией Матери «Федоровская», из д. Светиловичи передана на постоянное хранение обрядовая икона — «свеча» Крещение Господне. Имеется библиотека с большим фондом духовной литературы.