19 января, в день Крещения Господня, на Ветковщине прошло торжественное мероприятие, посвящённое 105-летию со дня образования местной милиции. Представители власти, общественных объединений, предприятий, духовенства, учащейся молодёжи собрались в актовом зале Дома культуры, чтобы поздравить сотрудников Ветковского РОВД, одетых в парадную форму, с этой знаменательной датой.

Право открытия праздничного мероприятия было предоставлено настоятелю прихода храма Преображения Господня г. Ветки протоиерею Михаилу Борисёнку. Перед тем как выйти на сцену, священнослужитель поздравил всех с праздником Богоявления и окропил святой водой, подарив присутствующим много радостных эмоций. Затем он особо поздравил сотрудников милиции с профессиональным праздником и выразил благодарность за их работу и обеспечение спокойной жизни граждан, и в качестве признательности преподнёс начальнику Ветковского РОВД Константину Сокуру памятный подарок.

В этот день за многолетнюю и добросовестную службу лучшим сотрудникам и ветеранам МВД были вручены Почётные грамоты и медали, объявлены благодарности. Все собравшиеся отмечали значимость работы милиции по обеспечению безопасности и благодарили их за службу. А праздничное настроение создали творческие коллективы г. Ветки.