27 мая 2022 года по благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, настоятель Прихода храма святителя Николая Чудотворца аг. Даниловичи Ветковского района протоиерей Андрей Булацкий совершил чин освящения двух новосооружённых поклонных Крестов в аг. Новоселки Ветковского района. Кресты были воздвигнуты силами местных жителей.

После окончания чина освящения Крестов священник поздравил присутствовавших с этим радостным событием, рассказав о Животворящей силе Креста Господня и пожелав, чтобы эти поклонные Кресты помогали им быть едиными в вере и любви к Богу, и всегда оберегали эту весь от врагов видимых и невидимых.

Также в этот же день был совершён ещё один молитвенный чин на поставление Креста на верх крова новосозданной Часовни в честь Святой Живоначальной Троицы аг. Новоселки Ветковского района. Несмотря на проливной дождь, на этом важном богослужении присутствовали прихожане и местные жители агрогородка, которые с большим трепетом и радостью ждали этого благодатного дня.