20 мая 2022 года храм Преображения Господня в г. Ветке с рабочим визитом посетила делегация от Уполномоченного по делам религий и национальностей РБ Румака А.А. В состав делегации вошли: представитель аппарата Уполномоченного, консультант отдела религии Чебатарёва Елена Дмитриевна, начальник отдела идеологической работы и молодёжной политики Гомельского облисполкома Давыдов Денис Владленович и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ветковского райисполкома Стельмашок Валентина Александровна.

В ходе встречи делегации с настоятелем прихода протоиереем Михаилом Борисёнком обсуждались вопросы взаимодействия прихода и учреждений образования района для воспитания подрастающего поколения и молодёжи на православных традициях белорусского народа, говорили о реализуемой в приходе социальной деятельности. Также гости интересовались событиями приходской жизни, историей храма и его святынями. В завершение встречи было сделано совместное фото.