4 апреля, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, вокруг города Ветки прошёл автомобильный Крестный ход с иконой Божией Матери «Умиление», который возглавил настоятель прихода Преображения Господня протоиерей Михаил Борисёнок. Перед началом Крестного хода в храме прошёл молебен против губительного поветрия и смертоносной заразы. Затем священнослужители объехали с иконой вокруг районного центра и по основным улицам города. По пути крестного хода священнослужители читали молитвы с прошениями о прекращении инфекции и окропляли улицы святой водой. Жители города с интересом наблюдали за движением машины с хоругвями, надеясь, что с Божьей помощью и заступничеством Богородицы последствия эпидемии для Ветковского района будут минимальными.