1 апреля, в среду пятой седмицы Великого Поста, Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Преображенском храме г. Ветка.
Епископу сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Чечерского церковного округа протоиерей Геннадий Хаткевич, настоятель храма протоиерей Михаил Борисёнок, духовенство благочиния и епархии.
После Литургии владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн. В обращении к прихожанам и духовенству Его Преосвященство сказал, о том что «мы сегодня должны явить подвиг веры нашим верующим людям, показать примером своей собственной жизни, отказаться от различных суеверий и слухов. Проповедовать веру в Господа Иисуса Христа, веру в Бога, который есть Любовь, который есть Человеколюбец, который просвещает светом Своего учения всякого человека, приходящего в этот мир. И мы должны являть этот свет веры в современном мире, для того, чтобы учение Христово сохранялось и передавалось другим людям, чтобы оно осталось незамутненным, чистым, без примесей нашего мирского, личного, именно то учение о Божественной любви к роду человеческому, что Господь дал нам».
Далее епископ Амвросий возглавил собрание духовенства Чечерского благочиннического округа, на котором довел решения Епархиального Совета от 30.03.2020 г., в частности о мерах, предпринимаемых в связи с распространением короновирусной инфекции. Священнослужители также обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности приходов и богослужебной практики.

  

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *