31 августа, в канун Дня знаний, в храме Преображения Господня г. Ветки прошла, ставшая традиционной, благотворительная акция для детей из малообеспеченных семей «Собери портфель к школе», в которой приняли участие прихожане прихода, собравшие средства на это благое дело. По окончании Божественной литургии, которую возглавил настоятель прихода протоиерей Михаил Борисёнок, был отслужен молебен на начало учебного года. С напутственным словом настоятель обратился к детям, пожелав им с усердием овладевать знаниями, чтобы радовать родителей и учителей хорошими отметками и послушанием. Затем всем присутствующим школьникам были подарены иконки-календари, а детям из малообеспеченных семей были вручены собранные средства для приобретения необходимых школьных принадлежностей.