28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, настоятель храма Преображения Господня в г. Ветке протоиерей Михаил Борисёнок, певчие и прихожане храма после совершения Божественной литургии совершили Крестный ход к чтимой иконе-свече «Успения Пресвятой Богородицы», находящейся с 60-х годов прошлого века на хранении у бывшей жительницы отселённой деревни Сивенка Максимчиковой Татьяны Филипповны. По пути следования Крестного хода была совершена заупокойная лития по усопшим воинам, положившим жизнь свою за освобождение Ветковщины. По пришествии в дом Татьяны Филипповны, перед иконой был прочитан акафист празднику Успения, после чего отец Михаил пожелал хозяйке дома, всем её родным и всем присутствующим здоровья и многая лета.