Стало доброй традицией в ГУО » Даниловичский Детский сад-начальная школа» в период Рождественских праздников проводить Рождественские встречи.
12 января, в канун Старого Нового года, вот уже который год с особой радостью и теплотой проходят  Рождественские встречи.
Это мероприятие даёт мощный толчок для воспитания у детей духовно-нравственных качеств на основе христианских традиций, для формирования чувства патриотизма, уважения к святому прошлому своей страны, к её культуре.
Праздник Рождества Христова собрал в детском саду-начальной школе воспитанников, учащихся и их законных представителей (родителей), педагогов, приглашённых гостей, которые пришли посмотреть на детский праздник.
Началось торжество с постановки, благодаря которой все зрители окунулись в таинственную атмосферу рождественской ночи. Здесь было и поклонение пастухов, и славословие ангелов и, конечно же, принесение даров персидскими царями. Далее учащиеся исполняли песни, танцевальные номера, стихи, посвящённые празднику Рождества Христова.
Ежегодным участником и гостем наших Рождественских встреч является настоятель Свято-Никольского храма агрогородка Даниловичи протоиерей Андрей Булацкий, который с великой радостью поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Рождества Христова, напомнил о заповедях Божьих, о предназначении человека на земле. Не обошлось и без угощений, которые приготовил для наших ребят протоиерей Андрей.
Кстати, ребята накануне посетили храм Святителя Николая Чудотворца, где смогли увидеть красивый Рождественский вертеп и поклониться Богомладенцу Иисусу.
В этот самый волшебный праздник в году хочется пожелать всем детям, прежде всего, исполнения желаний. Ведь в какой ещё другой праздник мы так искренне верим в чудо и волшебство. Пусть весь Новый год будет полон приятных событий, пусть Рождественские дни подарят всем много радостных встреч, новых открытий и замечательное настроение. Пусть всё, что казалось самой невероятной мечтой, обязательно сбудется!
Рождественская встреча снова состоялась! И мы все вместе пожелали друг другу Счастливого Рождества!

    

     

        

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *