19 января, в день Богоявления, настоятель прихода храма Преображения Господня г.Ветки протоиерей Михаил Борисёнок с клириками храма совершил чин освящения крещенской купели реки Сож. После традиционного молебна батюшка трижды окунул распятие в ледяную воду, а затем окропил всех собравшихся святой водой. В молебне традиционно приняли участие местные жители. Купель была оборудована с максимальным удобством для горожан: в воду вели удобные лесенки-сходни с перилами. Рядом с купелью была поставлена удобная палатка для переодевания. Каждый желающий после водных процедур мог при необходимости согреться горячи чаем. А накануне праздника протоиерей Михаил посетил Ветковскую ЦРБ. После чина освящения воды, в котором принял участие персонал больницы, он окропил палаты больницы богоявленской водой, поздравил с наступающим праздником и пожелал всем скорейшего выздоровления.