В новогодние и рождественские праздники каждому из нас хочется душевного тепла и заботы. Особенно важно, чтобы были окружены вниманием одинокие пожилые люди. Им так важно чувствовать себя нужными, они очень нуждаются в нашем теплом отношении. С этой целью и проходит добрая и благородная республиканская акция «От всей души».

К ней присоединились приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в агрогородке Ботвиново, Меркуловичский сельсовет и работники Меркуловичского Дома культуры. 11 января они с подарками посетили одиноких жителей агрогородков Ботвиново и Меркуловичи, деревень Зелёная Поляна, Осиновка, Искра.

Людям золотого возраста было так необходимо услышать пастырское слово настоятеля прихода храма иерея Александра Хамылевского. Все они – прихожане храма, но не каждый в силу немощности может посещать богослужения. Священнослужитель рассказал о празднике Рождества Христова, пожелал всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и не унывать. К поздравлениям и пожеланиям присоединились председатель сельсовета Анна Христина и директор Дома культуры Ольга Демидова. Также артисты порадовали пенсионеров весёлыми колядками.