14 03.2020 г. настоятель прихода храма Святого Архангела Михаила д.Хальч иерей Сергий Борисенко совместно с Хальчанской сельской библиотекой провели мероприятие «Православная книга в жизни человека». В сельской библиотеке была организованна книжная выставка «Православие и книга», на которой представлены книга святых отцов с толкованием святого Евангелия, житие русских святых, книги о монастырях, храмах русской православной церкви и другие. Дети узнали о деятельности русского первопечатника Ивана Федорова, о возникновении письменности на Руси и о главной книге христиан — Библии. Работники культуры с любовью рассказали ребятам, о том, что православные книги не только яркие и привлекательные, но учат добру, милосердию, состраданию, воспитывают любовь к ближним и помогают увидеть мир во всем его удивительном разнообразии. Они являются путеводной звездой в радостный и светлый мир православия. Священник вручил участникам конкурса «Мир православия» дипломы и  книги «Зернышки». Также в этот же день,  отец Сергий встретился с учащимися Старосельской средней школы, рассказал ребятам о православных книгах, их значении в жизни каждого человека, о душеспасительной пользе чтения книг. Участники конкурса сочинений «Мир православия» получили дипломы и книги «Зернышки».