14 апреля 2018 года на базе ГУО «Средняя школа №2» г. Чечерска» состоялся районный этап олимпиады по основам православной культуры, в котором приняли участие учащиеся из 12 школ Чечерского района. Торжественная  церемония открылась музыкальными номерами в исполнении учащихся ГУО «Средняя школа №2» г. Чечерска». Затем к участникам олимпиады с приветственным словом обратился клирик храма Преображения Господня отец Василий. Он тепло поприветствовал участников олимпиады, поздравил с праздником Воскресения Христова, выразил надежду, что олимпиада послужит духовному и нравственному становлению молодого поколения. В своем напутствии отец Василий напомнил всем присутствующим, что день Воскресения Христова – это день радости для каждого. Господь наш Иисус Христос своею смертию и воскресением победил смерть не только телесную, но и духовную. И всегда нужно помнить, что этот праздник является именно утверждением христианской веры.

Тематика олимпиады в этом году охватывала вопросы из истории Ветхого  и Нового Завета, историю двунадесятых православных праздников и вопросы по житию митрополита Виленского и Литовского Иосиф Семашко.

Во втором, областном этапе олимпиады, который будет проходить в мае нынешнего года в Гомеле, примут участие победители районного этапа – Ковальчук Юлия, учащаяся ГУО«Средняя школа №2» г.Чечерска» и  Лукомский Дмитрий, учащийся 8 класса ГУО «Бабичский ясли-сад – средняя школа Чечерского района».

    

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *