22 июня в здании Ветковского районного исполнительного комитета состоялась беседа священнослужителей Гомельской епархии — настоятелей приходов Ветковского района с заместителем председателя райисполкома — Кончицем Сергеем Петровичем. В ходе встречи, которая проходила в формате конструктивного содержательного диалога, обсуждались различные вопросы: о возрождении духовных традиций, совместной работе по воспитанию подрастающего поколения, профилактике правонарушений и алкоголизма среди населения, а также о решении других, не менее важных проблем — выполнении мер по устранению недостатков в пожарно-техническом состоянии культовых объектов района, наличии документации на земельные участки и права собственности религиозных общин на здания и сооружения, находящиеся в их пользовании, о помощи властей по наведению порядка вокруг храмов и уборке строительного мусора. В завершение встречи Сергей Петрович выразил слова благодарности священнослужителям за то, что все культовые объекты на территории района содержатся на должном уровне, за мир и спокойствие среди прихожан, за конструктивный и открытый диалог.