17 сентября Святая Православная Церковь воспоминает прославление в лике святых и обретение честных мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского чудотворца.
17 сентября 2020 года благочинный церквей Чечерского епархиального округа протоиерей Геннадий Хаткевич возглавил Божественную литургию в одноименном храме д.Казацкие Болсуны Ветковского района. Ему сослужили настоятель храма иерей Максим Борисенок и духовенство благочиния.

Перед началом Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен, а по окончаниии литургии совершен крестный ход и молебен святителю Иоасафу, епископу Белгородскому чудотворцу.
По окончании молебна благочинный церквей Чечерского епархиального округа протоиерей Геннадий Хаткевич поздравил всех прихожан с престольным праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Тайн, а также обратился к молящимся со словами пастырского наставления.