19 мая, по случаю празднования Святой Пасхи и Дня жен-мироносиц, в храме Преображения Господня г. Ветки для всех прихожан прошёл концерт с участием воспитанников воскресной школы прихода под руководством преподавателя Ольги Езерской.

Сначала зрителям представили поучительную сценку «Встреча с Богом», повествующую о набожной женщине по имени Анна, которая мечтала на Пасху встретить Бога, но из-за гордости и слабой веры не сумевшей распознать посетившего её Господа в лице приходящих к ней гостей — соседей и нищих. Затем ребята исполнили трогательные песни, прославляющие Воскресшего Христа, завершив своё выступление дружным пасхальным приветствием «Христос воскресе!».

Большой неожиданностью для всех присутствующих стал творческий дебют прихожанина храма Сергея Данилкова, исполнившего красивую песню «Жены-мироносицы», посвящённую всем женщинам-христианкам.

Оба талантливых выступления чрезвычайно понравились довольным зрителям, которые горячо благодарили участников концерта, подаривших им добрые чувства и хорошее настроение на весь день. А настоятель храма протоиерей Михаил Борисёнок в завершение праздничного мероприятия подарил детям сладости и вручил всем женщинам памятные подарки.