4 октября в Приходе храма Преображения Господня в г. Ветке состоялась акция, приуроченная ко Дню пожилого человека, который отмечается во всём мире 1 октября. День пожилого человека — это светлый и добрый праздник. Известно, что каждый человек нуждается в участии и уважении, а особенно в пожилом возрасте. Этот праздник очень важен в наше время, поскольку он помогает привлечь внимание к проблемам пожилых людей, окружить их заботой и любовью. В приходе храма уже стало доброй традицией поздравлять пожилых прихожан в эти осенние дни.
После завершения воскресного богослужения, настоятель прихода протоиерей Михаил Борисёнок обратился к присутствующим с речью, в которой выразил слова признательности пожилым прихожанам за их усердие, труд, терпение, помощь и молитву, которые он, как настоятель, ощущает на протяжении всего периода своего служения, а также пожелал и в дальнейшем такой же крепости духа и сил, живя в мире и согласии, пребывая в здравии ещё многие годы. Затем в качестве подарка он вручил прихожанам саженцы туи, которые те смогли бы посадить на своём участке. Однако, по предложению самих прихожан, было принято решение благоукрасить свой храм, который все расценивают как родной дом и посадить подаренные саженцы на храмовой территории, что и было исполнено в этот же день под руководством настоятеля.