24 мая в Чечерском благочинии на базе ГУО «Гимназия г. Ветки» прошла интеллектуальная игра на знание Священного Писания «Берешит».  Такое мероприятие стало ежегодной традицией среди педагогов учреждений образования Ветковского района. В игре приняли участие 4 команды:

• ГУО «Гимназия г. Ветки»;
  • ГУО «Средняя школа №1 г. Ветки имени А.А.Громыко»;
  • ГУО «Хальчанская базовая школа»;
  • ГУО «Радужская средняя школа имени М.Г.Батракова».
В роли ведущего — председатель миссионерского (просветительского) отдела Гомельской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила д. Хальч иерей Павел Перещук. Педагоги вовлечённо и с интересом отвечали на вопросы по книге Библии «Исход». По результатам игры победителем стала команда учителей ГУО «Хальчанская базовая школа». Участники интеллектуальной игры получили памятные призы и унесли с собой положительные эмоции и дальнейшую мотивацию к изучению Священного Писания.