7 декабря 2018 года в храме Преображения Господня г. Ветки прошла встреча настоятеля храма протоиерея Михаила Борисёнка с бывшими осуждёнными гражданами, состоящими на учёте ОВД Ветковского района. Встреча состоялась благодаря усилиям сотрудников МВД г. Ветки, которые предложили провести профилактическую беседу для предотвращения дальнейших правонарушений. Беседы эти проводятся регулярно. Целью таких встреч всегда является повышение уровня моральных качеств людей, имеющих судимость, что должно стать необходимым условием исправления и успешной адаптации в обществе. Речь шла прежде всего о нравственности, значении христианской веры в жизни человека, победе над страстями и грехом. Священник затронул наболевшие проблемы семейного быта и первопричины большинства преступлений – пьянство и бездуховность. Приводя жизненные примеры, он напомнил им цели христианской жизни и об ответственности человека перед Богом и обществом. Отец Михаил призвал собравшихся чаще посещать православные храмы, беседовать со священниками и больше никогда не нарушать ни человеческих, ни Божиих законов. Также была затронута тема о деятельности митрополита Иосифа Семашко в деле возрождения Православия в Беларуси. В ходе беседы собравшиеся задавали различные вопросы о вере и жизни. Некоторые из присутствовавших на встрече пожелали поговорить со священнослужителем о своих проблемах наедине. В конце встречи протоиерей Михаил совершил молебен для собравшихся и раздал им иконки-календари. Хочется надеяться, что услышанное поможет кому-то из них задуматься о расстановке жизненных приоритетов, смене ценностей и дальнейших планах на жизнь.