1. Общие положения

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок проведения акции«Поздравь ближнего!» (далее – Акция).

1.2. Акция посвящена светлому празднику Рождества Христова.

1.3. Организаторами акции выступает Гомельская Епархия Информационный отдел.

2.Цели и задачи акции

2.1. Цель акции:

помочь учащимся и педагогической общественности г.Гомеля соприкоснуться с истинными духовными ценностями, через ожидание праздника-чуда Рождества.

2.2. Задачи акции:

привлекать учащихся к добровольной деятельности;

способствовать формированию коммуникативных навыков между ровесниками;

развивать художественный вкус при подготовке поздравительных посланий, творческую инициативу педагогов и учащихся;

способствовать воспитанию эстетических качеств личности, возродить традиции общения посредствам написания, оформления писем, поздравительных открыток.

3. Организация и подготовка акции

3.1. Акция проводится с 25.11.2018 по 25.12.2018.

3.2. Участники передают свои работы координатору в приход храма Преображения Господня г.Гомеля.

4. Участники акции

4.1. В акции может принять участие каждый желающий.

4.2. Возраст участников не ограничен.

5. Порядок и условия проведения акции

Акция проводится по следующим номинациям:

Номинация «Поздравительное письмо».

Для участия в данной номинации участник изготавливает рисованную поздравительную открытку формата не более А4.

Рисованная открытка может содержать поздравительное четверостишие с Рождеством Христовым, написанное от руки без указания адресата.

Поздравительную открытку участник упаковывает в конверт формата C5 с маркой (вмещает в себя лист формата А5 или А4, сложенный вдвое), указывает адрес получателя (свой адрес).Конверт не запечатывается и не заклеивается. Участник акции приносит письмо в Информационный отдел Гомельской епархии. Открытка должна помещаться в конверт и не требовать дополнительной оплаты при пересылке.

Координатор распределяет «Поздравительные письма» по 5 возрастным категориям: 5-6 лет; 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет, 19-55 лет.

При Храме Преображения Господня производится просмотр писем координаторами акции. Далее Высокопреосвященнейшим Стефаном, архиепископом Гомельским и Жлобинским отправляются обратные поздравления участникам данной акции (по указанному адресу).

6. Участие в Акции может принимать не только отдельный ученик или класс, но и учреждение образование.

7. Работы, не соответствующие требованиям положения, для участия в акции не принимаются.