Стало уже доброй традицией в нашем Приходе в праздник Покрова Пресвятой Богородицы  поздравлять и с Днем Матери многодетных матерей.Не случайно День матери отмечается 14 октября, когда Православная церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. Матерь Божья – наша общая мама защищает нас Своим Покровом от бед, несчастий, всякого зла. И родная мама, которая дала каждому из нас жизнь, всегда стремится обезопасить своих детей, от болезней, ошибок, от плохих помыслов и поступков, согреть их беззаветной любовью, подсказать дорогу к счастью.Добрая и заботливая, любимая и искренняя, самая лучшая в мире – это про маму, про человека, которого каждый по праву считает своим ангелом-хранителем.14 октября 2018 года настоятель Свято-Никольского храма агрогородка Даниловичи протоиерей Андрей Булацкий поздравил с Днем матери многодетную мать Шляхтову Елену. Она родила и воспитала семеро детей: пять девочек и двух сыновей.Священник вручил ей набор посуды, который не будет лишним в этой большой и дружной семье.