30 августа 2018 г., в Чеерском благочинии завершилась благотворительная акция «Собери портфель в школу». Во всех приходах благочиния был совершен молебен для учащихся на начало нового учебного года.
В храме Преображения Господня в г. Чечерска настоятель храма протоиерей Георгий Шмидов благословил присутствующих школьников и студентов на успешную учебу. В своем обращении к ребятам священник пожелал им здоровья, крепости сил, духовных и телесных на получение новых знаний и  вручил иконки «Молитва о помощи в учении».

В рамках акции прихожанами храма оказана помощь 3 семьям. Собраны канцелярские товары, школьные принадлежности,портфели. Клирик храма Преображения Господня Василий Ковальчук посетил  многодетные и опекунские семьи и вручил ребятам, собранные в рамках акции, портфели.