6 — 29 июля на подворье Свято-Никольского мужского монастыря в деревне Терюха Гомельского района состоится ежегодный слёт православной молодёжи.

В наше время, когда будь то юноша, или девушка, каждый предпочёл бы новостную ленту социальной сети свежей утренней газете, очень тяжело даже подумать о том, какими всё-таки будут наши дети, когда у них появятся свои чада, внуки. Зачастую мы можем воспринять это как некую социальную катастрофу, непосредственно связанную с деморализацией общественности в целом. Однако если копнуть в сознания молодых юношей и девушек поглубже, можно понять, что не растеряли они ту частичку благодати, то семя доброты, которое вселил в них Создатель. Данные слёты молодёжи как раз дают понять, на сколько важно в наше время собирать молодых людей вместе, как добрый садовник тщательно ухаживает за ростком, так Церковь православная печётся о каждом своём чаде. Она старается вселить в них дух жизни, дать частичку познания, помочь стать полноценной частичкой общества. И только взрастив семя, после долгого и кропотливого ухода за ним, оно станет самостоятельным деревцем и даст плод свой.

В программе вас ожидают:
— Ночные богослужения;
— Мастер-классы;
— Спортивные игры и состязания;
— Беседы со священнослужителями;
— Выступления молодёжных групп;
— Караоке под открытым небом;
— Музыкальный фестиваль «Христос посреди нас»;
— Фаер-шоу, салют;
— Экскурсия в а.г. Новая Гута;
— Посещение святого источника;
И многое другое…

Целью данного мероприятия является укрепление духовных сил, закаливание духа и тела, воссоединение с природой, развитие коммуникативных способностей у молодых людей. И самое важное, дать понять, что Церковь – это не только усиленные молитвенные подвиги и служебные пения, но и многогранные возможности совершенствоваться, укреплять не только душу, но и тело, при этом, ни на минуту, не забывая о спасении!
Организаторы слёта напоминают, что при себе желательно иметь палатку, спальник, туристический коврик, средства защиты от насекомых, чашку, тарелку и ложку.

Подробности по тел.: +375 44 765 51 96 — Любовь