В день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями брака и семьи, у Спасо-Преображенского храма в г.Чечерске состоялся праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности.  С самыми добрыми пожеланиями о любви и мире в семье  в начале праздника ко всем присутствующим обратился благочинный округа протоиерей Георгий Шмидов, а также  напомнил чечерянам историю святых муромских князей Петра и Февронии, в честь которых мы и празднуем 8 июля День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия состояли из интерактивной  викторины о семье,  детско-родительского конкурса рисунков «Семейный портрет», спортивной эстафеты, подвижных игр для детей и взрослых. Каждый желающий смог сделать себе изображение символа семьи – ромашки, специальными гипоалергенными красками. Все участники конкурсов получили призы.  Одним из призов был магнитики с изображением символа праздника – ромашки.

Праздник продолжила  концертная программа, в ходе которой чествовали супружеские пары из райцентра и сёл, отмечающих юбилей совместной жизни, достойно исполняющий родительский долг и являющихся примером трудолюбия и добродетели. Это супруги Кудрицкие, прожившие вместе 60 лет, и супруги Михаленки, которые более 20 лет идут вместе по жизни. Им были вручены медали «За любовь и верность» и памятные подарки – икона святых Петра и Февронии и «Закон Божий». Отец Георгий обращаясь к собравшимся отметил, что нелегко прожить супругам вместе столько лет, но это возможно, если соблюдать заповеди Божии о любви, смирении, долготерпении.

Также отец Георгий вручил медали и памятные подарки многодетной семье Адаменко, воспитывающей четырех детей, молодой семье Чеботаревых из д.Ботвиново, а также в номинации «Родители» семье Гоцмановых из Чечерска. Супружескую пару протоиерея Георгия и матушки Надежды, у которых девять детей, прихожане от всей души поздравили с праздником семьи.

Весь концерт прошел в теплой, дружественной обстановке. В финале прозвучал гимн семье, во время которого ребята-волонтеры раздали всем присутствующим ромашки — символ Дня семьи, любви и верности.

       

       

    

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *