8 июня, в здании Ветковского РОВД, прошла профилактическая беседа, направленная на предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами Ветковского района, имеющими судимость, которую провёл настоятель прихода храма Преображения Господня в г. Ветке протоиерей Михаил Борисёнок. В ходе беседы священнослужитель простым, понятным языком рассказал, что в основе всяких преступлений лежит бездуховность, а не только одна бытовая неустроенность. Приводя жизненные примеры, он напомнил им цели христианской жизни и об ответственности человека перед Богом и своими близкими. Собравшиеся внимательно слушали священника и задавали много вопросов. Размышляя и дискутируя, они пытались найти ответы, увидеть пути к правильным жизненным ориентирам. Протоиерей Михаил Борисёнок призвал всех жить по-христиански и бороться с соблазнами, прося помощи у Бога и обращаясь за поддержкой в храм. По отзывам, встреча получилась интересной и полезной, и появилось желание встретиться ещё раз.