Традиционно 14 марта в центральной районной библиотеке г.Чечерска состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги, «Вечные ценности православия» для учащихся ГУО «Средняя школа №1 г.Чечерска».
В мероприятии принял участие и выступил иерей храма Преображения Господня г.Чечерска Василий Ковальчук. Он рассказал ребятам об истории праздника, как и кем он был учрежден и почему имеет такое важное значение. Священнослужитель также отметил, что самой главной книгой в Православной Церкви является Библия.
В рамках мероприятия была продемонстрирована выставка православных изданий «Аб узвышаным і зямным». Работники библиотеки познакомили учащихся с новинками духовно-нравственной литературы, периодических изданий с целью приобщения к чтению православных книг.
По окончании мероприятия иерей Василий Ковальчук ответил на все интересующие присутствующих вопросы и посоветовал чаще читать Священное Писание и духовную литературу.