15 февраля 2018 года молодежь Чечерского благочиния отметила праздник Сретения Господня и День молодёжи благотворительной акцией «От сердца к сердцу».

Юные прихожане храма Преображения Господня г. Чечерска вместе с настоятелем посетили больницу сестринского ухода в д.Нисимковичи. Протоиерей Георгий Шмидов отслужил молебен  о здравии, высказал слова поддержки и утешения  болящим.  Ребята поздравили пожилых людей с праздником, пожелали  здоровья и вручили гигиенические средства, фрукты,  и другие необходимые вещи и продукты.

Учащиеся Перелевской средней школы совместно с настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла  д.Перелевка иереем Александром Воробей посетили одиноких престарелых людей, проживающих на территории прихода, с добрыми пожеланиями вручили иконки  и сретенские свечи.

В акции приняли участие и юные прихожане храма святителя Николая Чудотворца д.Полесье с настоятелем прихода иереем Николаем. 14 февраля они навестили болящих престарелых прихожан деревни, поздравили всех с наступающим праздником Сретения.

В этот день всем посещенным было подарено самое ценное – общение и внимание.

Доброта и чуткость всегда проложат дорогу от сердца к сердцу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *